Vous êtes dans : Accueil > Vie municipale > La composition du Conseil Municipal > Les adjoints

Les adjoints

Martine Villenave
1ère adjointe
Urbanisme / Accessibilité / Développement Durable

Contactez-moi

Autres membres de la Commission : Hélène Rata, Katia Grosdenier, Catherine Jouault, Arnaud Latreuille, Norbert Briand, Jean Cazzaniga, François Drageon, Tony Loisel

Dominique Gensac
2ème adjoint
Personnel / Finances / Assurances
Groupe de veille de prévention
Commission des cimetières

Contactez-moi

Autres membres de la Commission Personnel / Finances : Patricia Cluck, Arnaud Latreuille, Patrick Bouyer, Marie-Christine Millaud, Tony Loisel
Autres membres de la Commission Groupe de veille de prévention : Annie Dagois, Michel Robin, Tony Loisel
Autres membres de la Commission des cimetières : Patrick Bouyer, Marie-Christine Millaud, Gérard-François Bournet

Hèlène Rata
3ème adjointe
Education / Politique de la Ville

Contactez-moi

Autres membres de la Commission : Christelle Sallafranque, Martine Villenave, Patrick Bouyer, Annie Dagois, Norbert Briand, Jérémy Ferret, Annie Gehaut, Sophie Desprès

Patrick Bouyer
4ème adjoint
Sport / Citoyenneté / Vie associative

Contactez-moi

Autres membres de la Commission Sport / Citoyenneté / Vie associative : Hélène de Saint-Do, Alexandre Leclerc, Anne-Marie Mailhe, Patricia Cluck, Jérôme Piquenot, Tony Loisel

Patricia Cluck
5ème adjointe
Action sociale / Solidarité / Logement

Contactez-moi

Autres membres de la Commission : Anne-Marie Mailhe, Hélène de Saint-Do, Katia Iken-Grosdenier, Sarah Aboura, Jérémy Ferret, Annie Gehaut, Sophie Desprès

Arnaud Latreuille
6ème adjoint
Animation de la Ville / Culture / Communication

Contactez-moi

Autres membres de la Commission : Anne-Marie Mailhe, Katia iken-Grosdenier, Catherine Jouault, Norbert Briand, Alexandre Leclerc, Sarah Aboura, Hélène de Saint-Do, Marie-Christine Millaud, Sophie Desprès

Catherine Jouault
7ème adjointe
Patrimoine / Voirie / Espaces verts

Contactez-moi

Autres membres de la Commission : Martine Villenave, Arnaud Latreuille, Patrice Schwab, Norbert Briand, Alain Tuillière, Jérôme Piquenot, Gérard-François Bournet

Katia Grosdenier
8ème adjointe
Développement tourisme / Animation du littoral / Économie locale

Contactez-moi

Autres membres de la Commission : Jean Cazzaniga, Alexandre Leclerc, Hélène Rata, Catherine Jouault, Hélène de Saint-Do, Patrick Bouyer, Michel Robin, Gérard-François Bournet

Haut de page